ГЛАВНАЯ   ПРО ИСПАНСКИЙ ФУТБОЛ   КАРТА САЙТА   ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ   ГОСТЕВАЯ
Ривалдо пообещал "Барсе", что не будет играть за "Реал"

Разделы

Новости испанской примеры
Другие новости
Кубок Испании
Сборная Испании






Яндекс.Метрика
Официальный представитель "Барселоны" Хосеп Мария Коронас поспешил успокоить тех поклонников каталонской команды, которые опасались перехода бывшего лидера "Барсы" Ривалдо в стан злейшего врага - мадридского "Реала". Накануне каталонцы по обоюдному согласию сторон приняли решение разорвать контракт с новоиспеченным чемпионом мира, несмотря на то, что бразилец должен был отыграть в Барселоне еще как минимум один сезон. После этого многие предположили, что Ривалдо проследует дорогой своего бывшего одноклубника Луиша Фигу, который два года назад облачился в футболку "Реала", за что был навеки проклят каталонскими болельщиками.

"Поклонники "Барсы" могут не беспокоиться, - заявил Хосеп Мария Коронас. - Ривалдо не перейдет в "Реал". Хотя это всего лишь мое личное мнение, как менеджера. Бразилец уходит из команды, поскольку это отвечает интересам клуба. Наш президент и сам футболист расскажут все детали на ближайшей пресс-конференции".

По данным испанских газет, в контракте Ривалдо с "Барсой" не было пункта, исключающего переход атакующего хавбека в "Реал". Однако сам 30-летний бразилец, якобы, дал своим бывшим хозяева слово не иметь дел с мадридцами. Как бы то ни было, теперь Ривалдо - свободный агент, и нет никаких сомнений в том, что он в ближайшее время окажется в составе одного из суперклубов Европы. Основным критерием в его переговорах с потенциальными работодателями, по всей видимости, теперь станет вопрос заработной платы.
Клубы

Валенсия
Атлетик Бильбао
Мальорка
Вильярреал
Бетис
Севилья
Депортиво
Вальядолид
Гранада
Атлетико
Осасуна
Альмерия
Сельта
Эльче
Реал Сосьедад
Малага
Алавес
Эспаньол
Леванте
Барселона
Сарагоса
Райо Вальекано
Реал
Рассинг
Хетафе
LaLiga - новости испанского чемпионата