Чемпионат Испании. 30-й тур. Фиаско басков, разгромы лидерами

Другие новости
Кубок Испании
Сборная Испании

Яндекс.Метрика
В субботу в чемпионате Испании состоялись два матча 30-го тура. В обеих встречах были задействованы представители Страны Басков. И «Реал Сосьедад», и «Атлетик» проиграли с одинаковым счетом 1:2.

Одноклубники Валерия Карпина могли рассчитывать на домашнюю ничью с «Депортиво». На быстрый гол лучшего бомбардира галисийцев Вальтера Пандиани еще в первом тайме ответил точным ударом турецкий легионер «Реал Сосьедад» Нихат. Но на последней минуте один из самых опытных игроков сан-себастьянского клуба Айтор Лорес Рекарте поразил собственные ворота.

Автогол на последней минуте был зафиксирован и в матче «Эспаньол» - «Атлетик». Однако, ошибка барселонца Маурисио Покеттино не могла повлиять на итог встречи, «Эспаньол» к тому времени выигрывал 2:0 благодаря дублю Раулю Тамудо. Баски заканчивали встречу, имея в составе на двух игроков меньше, чем соперники. Красные карточки получили Хесус Лакрус и Луис Прието.

В воскресенье состоялось приятное во всех отношениях для "Валенсии" событие. Одержав уверенную победу в гостях над "Расингом", валенсианцы возглавили турнирную таблицу первенства. Правда, всего на четыре часа, потому как ответ "Реала" был более чем убедительным. 5:1 --победа над "Севильей" в родных стенах позволила Королевскому клубу как минимум еще на неделю остаться на первом месте.