Валенсия2:2Реал Сосьедад
Висенте 82, Миста 90 Хави Алонсо 65, Карпин 70 (п.)
Барселона3:0Малага
Савьола 19, Луис Карлос 23, Кокю 35
В 33-м туре испанского чемпионата встречались два столичных клуба - «Атлетико» и «Реал». «Королевский клуб» после серии неудач сумел добиться победы со счетом 2:1 и вышел на первое место.

Команды вышли на поле без своих лучших нападающих. У «Атлетико» отсутствовал травмированный Фернандо Торрес, у «Реала» - Роналдо. Уже на пятой минуте «Реал» вышел вперед. Сантьяго Солари отправил мяч ворота Серхио Арагонесеса после прострела Луиша Фигу. До перерыва счет мог измениться, но хорошо сыграли оба голкипера.

В самом начале второго тайма греческий легионер «Атлетико» Темистоклис Николаидис ворвался в штрафную, где с ним довольно бесцеремонно обошелся Фернандо Павон. Защитник «Королевского клуба» получил красную карточку, а в ворота Икера Касильяса был назначен пенальти, который реализовал Велько Паунович. Но извлечь большей выгоды из своего численного преимущества «Атлетико» не смог. Более того, на 78-й минуте Иван Эдьгера после розыгрыша углового провел победный гол. Эта победа позволила «Реалу» обойти «Валенсию» и выйти на первое место. Насколько долго подопечные Карлуша Кейруша будут возглавлять таблицу, станет известно после воскресного матча «Валенсия» - «Реал Сосьедад».

Полуфиналист Лиги чемпионов «Депортиво» почти лишился реальной возможности побороться титул чемпиона в Примере после того, как сыграл вничью 1:1 с «Вальядолидом» в 33-м туре первенства. У команды из Ла-Коруньи осталось в распоряжении всего пять матчей, при этом она на шесть очков отстает от «Реала», занимающего второе место, и на восемь от лидирующей «Валенсии», которые еще не выступали нынешний уик-энд.

«Вальядолид» заслуженно открыл счет, когда за минуту до окончания первого тайма Оскар Госалес завершил контратаку своего клуба после передачи Фернандо Салеса. Гости и после перерыва имели несколько шансов, чтобы укрепить лидерство, но «Депортиво» успел отыграться первым. Вышедший на замену Джалминья, сообщает Полуфиналист Лиги чемпионов «Депортиво» почти лишился реальной возможности побороться титул чемпиона в Примере после того, как сыграл вничью 1:1 с «Вальядолидом» в 33-м туре первенства. У команды из Ла-Коруньи осталось в распоряжении всего пять матчей, при этом она на шесть очков отстает от «Реала», занимающего второе место, и на восемь от лидирующей «Валенсии», которые еще не выступали нынешний уик-энд.

«Вальядолид» заслуженно открыл счет, когда за минуту до окончания первого тайма Оскар Госалес завершил контратаку своего клуба после передачи Фернандо Салеса. Гости и после перерыва имели несколько шансов, чтобы укрепить лидерство, но «Депортиво» успел отыграться первым. Вышедший на замену Джалминья, сообщает rtr-sport, заработал пенальти и сам его реализовал.