Реал Сосьедад2:2Вильярреал
Шуррер 41, Габилондо 61 Хосе Мари 11, 47
Осасуна1:2Расинг
Пуналь 56 (п.) Альварес 65, Афек 90
Голы Диего Тристана и Хуана Капдевильи в матче «Депортиво» - «Реал» подарили хозяевам лучик надежды на благополучный для команды Хавьера Ируреты исход чемпионской гонки. Растерявший преимущество в турнирной таблице «Реал», умудрившийся проиграть конкурентам на финише, уступил и на этот раз. «Королевский клуб» начал игру с нескольких острых атак, неплохой момент для того чтобы открыть счет упустил Камбьяссо, неплохо пробивший после навеса Фигу. На 29-й минуте выстрел Серхио не без проблем отбил Касильяс, но подоспевший Тристан добил мяч в ворота. За несколько минут до свистка на перерыв гостей подстерег еще один серьезный удар – Зидан заработал вторую желтую карточку за грубую игру и оставил своих партнеров вдесятером. С начала второго тайма «Депор» пытался реализовать численное преимущество, мог делать дубль Тристан, но дважды великолепно сыграл Касильяс. Окончательно деморализовал «Реал»… Карлуш Кейруш. Португалец заменил Бэкхема, чем вызвал явное недовольство англичанина. В такой ситуации игрокам «Депора» не оставалось ничего другого, кроме как забивать – что и сделал Капдевилья на 70-й минуте, точно пробив со штрафного. Еще в одном матче субботы мадридский «Атлетико» упрочил свои еврокубковые притязания, обыграв борющуюся за выживание «Сельту» 3:2. Уже к пятой минуте «матрасники» забили дважды, и в итоге своего не упустили.