ГЛАВНАЯ   ПРО ИСПАНСКИЙ ФУТБОЛ   КАРТА САЙТА   ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ   ГОСТЕВАЯ
Чемпионат Испании. 38-й тур. Карпин громит "Реал", Мостовой отправляется в Сегундо (обзор)

Кани 42, Сориано 60 Савьола 9
Полупустые трибуны «Сантьяго Бернабеу» в матче завершающего тура как нельзя лучше характеризовали состояние сегодняшнего «Реала». Королевский клуб не смог порадовать своих болельщиков и хоть как-то скрасить отвратительное впечатление от этого сезона. Аморфным состоянием мадридцев сполна воспользовался «Реал Сосьедад», наколотивший в ворота хозяев целых четыре мяча. «Реал» забил лишь гол престижа с так называемого «пенальти». (Такие одиннадцатиметровые не дают даже в чемпионате Украины…) Роналдо решил упасть в штрафной, судья с радостью указал на точку, Фигу не промахнулся. Случилось это знаменательное событие в конце первого тайма при счете 0:3. Гости позволили «галактикос» поатаковать еще 15 минут после перерыва, а потом забили еще один мяч и успокоили и себя и «Реал». В результате мадридцы скатились аж на 4-е место в турнирной таблице и теперь кому-то очень крупно не повезет в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов в следующем сезоне. Отдельной «занозой» для болельщиков «Рела» стало более высокое итоговое место «Барселоны». Даже проиграв «Сарагосе», «сине-гранатовые» удержали вторую строчку в таблице.

Новоиспеченный обладатель Кубка УЕФА и чемпион Испании «Валенсия» не особенно упиралась в матче с «Альбасете», потратив, видимо, все силы на празднование «дубля».

В битве соседей по турнирной таблице «Малага», забив два мяча в первом тайме, позволила «Бетису» после перерыва вырвать победу. А самым зрелищным и драматичным матчем тура оказалось «атлетическое дерби». «Атлетик» из Бильбао уступил мадридским «матрасникам» 3:4, но сумел выполнить свою главную стратегическую задачу – выйти в еврокубки.