ГЛАВНАЯ   ПРО ИСПАНСКИЙ ФУТБОЛ   КАРТА САЙТА   ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ   ГОСТЕВАЯ
"Барселона" – "Реал": после матча

Разделы

Новости испанской примеры
Другие новости
Кубок Испании
Сборная Испании






Яндекс.Метрика
Впервые за 20 лет мадридскому «Реалу» удалось выиграть у «Барселоны» на «Ноу Камп» в рамках чемпионата Испании. Тренер команды Карлуш Кейруш заявил, что считает победу своих подопечных закономерной.

«Реал» заслужил победу в этом матче. Не думаю, что тактика «Барсы» была оборонительной, так как соперник пытался взять под контроль середину поля, в основном стараниями Хави, Моты и Херарда. Я хочу отметить победный настрой «Реала», который не стал отсиживаться в обороне в ожидании развития событий», - сказал он.

«Реал» отлично провел первый тайм матча и заслуживал большего, нежели один забитый гол. После перерыва «Барселона» должна была пойти вперед, так как они уступали в счете на своем поле. В ответ мы применили тактику контратак, которая также оправдала себя», - заключил Кейруш.

Наставник «Барселоны» Франк Райкаард сохраняет присутствие духа, несмотря на поражение в принципиальнейшем матче с мадридским «Реалом».

«Мы потерпели тяжелое поражение, так как уступили в важном матче. Однако, мы – профессионалы и не намерены сдаваться. Если мы продолжим работать в том же ключе, то добьемся нужных результатов», - сказал он.

Кроме того, голландский специалист посетовал на низкую реализацию голевых моментов.

«Мы создали больше голевых моментов, нежели «Реал». По логике вещей «Барса» должна была выиграть, но игровое преимущество в футболе не всегда гарантирует команде победу», - заключил Райкаард.

После победы со счетом 2-1 над извечным соперником «Барселоной» президент мадридского «Реала» Флорентино Перес вновь выступал в роли триумфатора.

«Обе команды сыграли хорошо. Сегодня мы увидели классическую игру «Барселона» - «Реал». В такой форме, в которой находится команда, «Реал» мог выиграть у любого соперника. Удача оказалась на нашей стороне. Думаю, что во второй половине игры «Барса» играла исключительно хорошо», - заявил глава «королевского» клуба.

Полузащитник мадридского «Реала» Дэвид Бекхэм буквально сиял от счастья после выездной победы над «Барселоной» со счетом 2-1.

«Мне всегда нравилось играть «Ноу Камп» и мне доставляет удовольствие принимать участие в таких важных матчах, как сегодняшний. Я счастлив, что мой дебют в «суперкласико» оказался победным», - сказал англичанин.

Барселона - Реал 1:2

Голы: Клюйверт 82 - Р. Карлос 37, Роналдо 76

"Барселона": Вальдес - Габри (Овермарс 45), Райцигер, Пуойль, Ван Бронхварст, Херард, Хави, Коку, Мотта, Луис Гарсия (Кваресма 45), Клюйверт

"Реал": Касильяс - Сальгадо, Павон, Браво, Р. Карлос, Эльгера, Бекхэм, Фигу, Зидан, Рауль (Солари 85), Роналдо (Портильо 73)
Клубы

Валенсия
Атлетик Бильбао
Мальорка
Вильярреал
Бетис
Севилья
Депортиво
Вальядолид
Гранада
Атлетико
Осасуна
Альмерия
Сельта
Эльче
Реал Сосьедад
Малага
Алавес
Эспаньол
Леванте
Барселона
Сарагоса
Райо Вальекано
Реал
Рассинг
Хетафе
LaLiga - новости испанского чемпионата