ГЛАВНАЯ   ПРО ИСПАНСКИЙ ФУТБОЛ   КАРТА САЙТА   ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ   ГОСТЕВАЯ
Айяла будет играть в "Реале" в связке с Эльгерой

Разделы

Новости испанской примеры
Другие новости
Кубок Испании
Сборная Испании






Яндекс.Метрика
Руководство "Реала" договорилось с "Валенсией" о переходе в мадридский клуб защитника валенсийской команды аргентинца Роберто Айялы. Это подтвердило газете "Мундо" руководство "Валенсии".

Как сообщает газета, приход Айялы в "Реал" весьма важен, так как мадридская команда давно нуждается в укреплении защитной линии, которая по уровню игры заметно отстает от плеяды прославленных нападающих команды. Это приводит к частым поражениям "Реала" от заведомо более слабых команд.

Многие специалисты утверждают, что вместо погони за именитыми форвардами мадридскому клубу давно пора позаботиться о защите, тем более что Фернандо Йерро, который в свои лучшие годы обеспечивал надежную защиту и сам забивал голы, из-за возраста покинул команду.

Как сообщили источники "Мундо", Айяла будет играть в связке с Иваном Эльгерой. В свое время "Валенсия" заплатила за Айялу 12 млн евро. Хотя 30-летний футболист находится в считающемся идеальном для защитника возрасте и в отличной спортивной форме, в настоящее время такая цена нереальна. Мадридская команда предлагает за его переход 5 млн евро, а "Валенсия" пытается получить 8 млн.

Валенсийскому клубу очень нужны средства, так как он ведет переговоры с итальянским "Лацио" о возвращении в "Валенсию" аргентинца Клаудио Лопеса, при котором валенсийцы добились наибольших успехов. Руководители клубов достигли договоренности, теперь дело за решением самого футболиста.
Клубы

Валенсия
Атлетик Бильбао
Мальорка
Вильярреал
Бетис
Севилья
Депортиво
Вальядолид
Гранада
Атлетико
Осасуна
Альмерия
Сельта
Эльче
Реал Сосьедад
Малага
Алавес
Эспаньол
Леванте
Барселона
Сарагоса
Райо Вальекано
Реал
Рассинг
Хетафе
LaLiga - новости испанского чемпионата