24Роналдо ("Реал")
19Миста ("Валенсия")
17Баллеста ("Малага")
16Фернандо Торрес ("Атлетико")
«Сельта», сражающаяся за продление прописки в испанской элите, без своего капитана Александра Мостового встречалась с «Осасуной» и добилась важной для себя победы со счетом 1:0. После этого расстояние до спасительного 17-го места, на котором расположился «Вальдолид», сократилось до одного очка. Более того, за четыре тура до финиша всего в трех очках от «зоны вылета» располагается и «Реал Сосьедад» на 12-м месте. Баски, за которых 56 минут отыграл Валерий Карпин, в гостях встречались с «Бетисом» и уступили 1:2. На мячи Бенхамина и Дани точным ударом ответил Нихат, однако на большее подопечные Рейнальда Дено оказались неспособны.

А центральным матчем тура стало, несомненно, противостояние мадридского «Реала» и «Барселоны». В первом тайме, сообщает rtr-sport на поле шла осторожная борьба с минимумов опасных моментов - лишь ближе к перерыву, когда не на шутку разыгрался «Королевский» клуб, у ворот Виктора Вальдеса стало по-настоящему горячо. Однако прекрасная игра молодого каталонского голкипера свела все попытки хозяев поразить ворота на нет. Зато после перерыва «Реал» добился-таки своего. Продолжительный штурм и масса неиспользованных шансов не сбило с колеи подопечных Карлуша Кейруша, и Сантьяго Солари, хорошо приложившись к мячу, нанес неотразимый для Вальдеса удар. После забитого гола мадридцы несколько успокоились, за что совсем скоро были наказаны. Сначала за вторую желтую карточку был удален Луиш Фигу, въехавший в ногу Пуйолю, а затем после провала в обороне навес ван Бронкхорста замкнул вышедший на замену Клюйверт. А когда до конца встречи оставались считанные минуты «Барсе» удался настоящий шедевр: Роналдиньо великолепной навесной передачей нашел в штрафной хозяев Хави и тот, не дав мячу приземлиться, перекинул его через вышедшего из ворот Касильяса. Красивая победа 2:1, и до «Реала» команде Франка Райкаарда осталось всего четыре очка.