ГЛАВНАЯ   ПРО ИСПАНСКИЙ ФУТБОЛ   КАРТА САЙТА   ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ   ГОСТЕВАЯ
Дель Боске: "Надеюсь, что когда-нибудь вернусь"

Разделы

Новости испанской примеры
Другие новости
Кубок Испании
Сборная Испании






Яндекс.Метрика
Висенте Дель Боске не исключает своего возвращения в мадридский "Реал". Однако пока ему это видится с трудом, ведь во главе клуба остались люди, которые не так давно расстались с ним, даже не попрощавшись. Но Дель Боске всё же надеется, что когда-нибудь он сможет вернуться к себе домой, и о положении дел в нём и о перспективах на будущее специалист рассказал в своём интервью, которое мы предлагаем Вашему вниманию.

Ваше возвращение в "Реал Мадрид" невозможно?

Нет, не невозможно. Сейчас я с трудом могу это представить, но это не невозможно и двери в клуб передо мной не закрыты. Когда я уходил, я не понял их объяснений, но это уже в прошлом. Но я никогда не говорил плохо ни о президенте, ни о ком-то другом. Я мог что-то сказать с иронией, что кем-нибудь было не так воспринято, но я ни на кого не нападал. У меня ни с кем нет проблем, а единственные люди, у которых была проблема - это они сами, у которых была проблема со мной, потому что в момент прощания они проявили неуважение. Ничего больше. Они говорили вещи, которые были подлинным сумасбродством. Это единственное, на что я жалуюсь. Я не настроен против кого-либо. Ни против Вальдано, ни против кого-то ещё. Был только один неприятный момент, момент прощания, когда они были не правы. Я это запомнил и уже не смогу забыть те странные объяснения, которые они мне дали.

С Вами связывались на предмет возвращения в "Реал Мадрид"?

Нет.

Флорентино Перес Вам не звонил?

Нет. И я не хочу об этом говорить. Сейчас "Реал Мадрид" погружён в борьбу за Ла Лигу, и мои дела этого не важнее.

Это правда, что Вам предлагали занять кресло в одном из кабинетов в клубе?

Говорят, что мне это предлагали, но я даже не рассматривал такую возможность. Я ясно себе представлял, что если не буду тренером, то вряд ли продолжу находиться в клубе. Это бы не было подходящим вариантом ни для клуба, ни для меня.

А сейчас, после того как прошло уже достаточно много времени, вернулись бы в какой-нибудь из кабинетов?

Не знаю, не знаю. У меня есть надежда, что когда-нибудь я смогу вернуться. Но я также был бы не против тренировать какую-нибудь другую команду. Я уверен, что если начну новую авантюру, то она мне очень поможет в жизни.

Как Вы думаете, Флорентино Перес останется на своём посту?

Да. И кроме того надо признать, что он хорошо руководил клубом. Он работает прекрасно, как и все президенты, которые управляли клубом со времён Сантьяго Бернабеу. Флорентино добился многих вещей, например, покончил с большими долгами. Это помимо завоевания титулов...

Вы верите, что у мадридского "Реала" есть шансы выиграть Ла Лигу?

У "Валенсии" есть небольшое преимущество и она идёт в лидерах, хотя это преимущество оценивается всего в одно очко. Но мне кажется, что календарь более благодушный к "Мадриду", и если он сможет выиграть четыре оставшихся матча, то станет чемпионом.

А если "Реал Мадрид" не станет чемпионом, то это будет провалом?

Очень сложно в профессиональном мире говорить о провале, потому что до финала Королевского Кубка эта команда сражалась как хищник. Просто дело в том, что ей не повезло. Таков футбол. Потом у команды наступил маленький спад, который совпал с вылетом из Лиги Чемпионов после игры с "Монако", но никто не может отрицать, что эти игроки боролись до самого конца. Как и в любом виде спорта, в футболе говорить о провале несправедливо.

Кажется, что команда потеряла искру. Как Вы думаете, что произошло?

Не знаю. Я не могу точно сказать о причинах, потому что смотрю на команду также как и вы, "снаружи". Команде может не везти. Я считаю, что игроки боролись и отвечали той ответственности, которую от них просят.

Как Вы считаете, Карлош Кейрош хорошо руководит командой?

Не буду говорить об этом ни слова. Я знаю, что такое быть тренером в этом клубе. Все думают, что это очень просто, но они ошибаются. Быть тренером "Мадрида" на протяжении многих лет почти невозможно.

А что Вы думаете о появившейся информации о поисках нового тренера?

Ничего. Один день не нравится тренер с негромким именем, другой день не нравится тренер с громким именем, потом не нравится тренер с "жёсткой" рукой, потом с "мягкой"... Очень сложно найти совершенного тренера для мадридского "Реала". У любого тренера есть множество дефектов.

Каким должен быть тренер "Реала Мадрид"?

Ну, не знаю. Человеком, который со своими методами будет способен побеждать, а это очень сложно. Подходящей формулы нет.
Клубы

Валенсия
Атлетик Бильбао
Мальорка
Вильярреал
Бетис
Севилья
Депортиво
Вальядолид
Гранада
Атлетико
Осасуна
Альмерия
Сельта
Эльче
Реал Сосьедад
Малага
Алавес
Эспаньол
Леванте
Барселона
Сарагоса
Райо Вальекано
Реал
Рассинг
Хетафе
LaLiga - новости испанского чемпионата