ГЛАВНАЯ   ПРО ИСПАНСКИЙ ФУТБОЛ   КАРТА САЙТА   ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ   ГОСТЕВАЯ
"Реал" ищет нового тренера

Разделы

Новости испанской примеры
Другие новости
Кубок Испании
Сборная Испании






Яндекс.Метрика
Не успела новость о переговорах мадридского "Реала" с главным тренером "Лацио" Роберто Манчини облететь мир, как сами же руководители Королевского клуба уже отказались от услуг итальянского тренера. Спортивная дирекция чемпионов Испании после встречи с Манчини посчитала нецелесообразным заключение контракта с молодым и пока ещё неопытным тренером, заработная плата которого к тому же намного превышает возможности "Мадрида", сообщает madridista. На этой встрече с Манчини также появилось имя Трапаттони, нынешнего тренера сборной Италии, однако его приглашение тоже было отвергнуто.

Как мы уже сообщали, "Реал Мадрид" присматривается и к тренеру "Боки Хуниорс" Карлосу Бьянки, но у него с аргентинским клубом действующий контракт, который закончится лишь в следующем году, поэтому его приглашение также пока исключено.

Флорентино Пересу и его помощникам нужен тренер, обладающий "большим весом" в мировом футболе, который кроме всего прочего хорошо знал бы иностранные языки (Висенте Дель Боске, к слову, их не знал, а Карлош Кейрош разговаривает сразу на четырёх языках - португальском, испанском, французском и английском). У клуба есть три альтернативы: известный всем мадридистам "свой" человек, каким был Висенте Дель Боске, специалист с громким именем или молодой, но перспективный тренер. По окончании сезона Хунта вместе с президентом и спортивным директором выберут лучший вариант.

Ещё один кандидат на пост главного тренера "Реала" - португалец Жозе Моуриньо, ныне возглавляющий "Порто". Этот специалист уже мог возглавить Королевский клуб после ухода Дель Боске, однако перед началом ему предпочли Карлоша Кейроша. Но у Моуриньо с "Порто" контракт ещё на один год... Ещё одно имя, появившееся в последние дни - Хосе Антонио Камачо, однако в его приглашении есть большие сомнения, так как Камачо - большой друг Висенте Дель Боске, который всегда его поддерживал и поэтому вряд ли при нынешнем руководстве он займёт пост наставника первой команды.
Клубы

Валенсия
Атлетик Бильбао
Мальорка
Вильярреал
Бетис
Севилья
Депортиво
Вальядолид
Гранада
Атлетико
Осасуна
Альмерия
Сельта
Эльче
Реал Сосьедад
Малага
Алавес
Эспаньол
Леванте
Барселона
Сарагоса
Райо Вальекано
Реал
Рассинг
Хетафе
LaLiga - новости испанского чемпионата