ГЛАВНАЯ   ПРО ИСПАНСКИЙ ФУТБОЛ   КАРТА САЙТА   ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ   ГОСТЕВАЯ
"Реал" побеждает в мадридском дерби

Разделы

Новости испанской примеры
Другие новости
Кубок Испании
Сборная Испании






Яндекс.Метрика
В Испании состоялся очередной, предпоследний тур национального первенства. На тот момент борьбу за чемпионство вели три команды, а интрига в чемпионате возросла как никогда. Из этих трех команд только одна была хозяином положения, то есть ни от кого не зависела. Другое дело – другие две команды, которые должны были выигрывать свои матчи и надеяться на неудачу той, которая ни от кого не зависела. Забегая вперед, скажем, что так оно и получилось, но предварим несколько слов о команде, оказавшейся на высоте и, причем, во всех компонентах игры.

Речь, конечно же, о мадридском «Реале», который на «Висенте Кальдерон» продиктовал свою волю землякам из «Атлетико». Прошло всего несколько минут, а Роналдо уже заставил издать многочисленных болельщиков, собравшихся на трибунах, горестный вздох, показав тем самым, что «королевский клуб» настроен серьезно весьма. Мадрид играл легко и размашисто, ни на секунду не теряя уверенности в своих силах. Результатом этого стал второй мяч, забитый Раулем на 17-ой минуте. Исход матча , практически, был предрешен, потому что не было видно, за счет чего же хозяева сумеют отыграть 2 мяча. Но было ощущение, что «сливочные» могут не удовлетвориться достигнутым, что и случилось на 31-ой минуте, когда после комбинации Гути-Роберто Карлос-Роналдо счет стал просто неприличным для «Атлетико». Правда, хозяева пытались хоть что-то изменить, но тщетно. На второй тайм они вышли с большой решимостью забить хотя бы гол престижа, но делали это довольно-таки неумело, за исключением лишь юного Фернандо Торреса, пытавшегося в некоторых эпизодах пробиться к воротам Касильяса в одиночку. И гол все-таки был забит, но к большому сожалению для инчады «Атлетико», в ворота своей любимой команды. После штрафного, исполненного Зиданом, Раулю удалось переправить в ворота четвертый и победный мяч.

В отличие от мадридского матча, в Виго игра получилась очень тяжелой. «Реал Сосьедад», который и был командой, зависящей от самой себя, пожаловал в гости к команде Александра Мостового, проявившего себя с самой лучшей стороны. Вигезцы были мотивированы ничуть не меньше хозяев, ведь они боролись за Лигу Чемпионов. Поэтому и постарались открыть счет уже на 10-ой минуте. Сделал это не кто иной, как Александр Мостовой. Гости бросились отыгрываться, но потратили свои усилия понапрасну, ибо до перерыва счет так и не изменился. После же перерыва для гостей вновь наступило то, что можно назвать шоковым состоянием. На 4-ой минуте второй половины «Царь» отличился во второй раз и, казалось, снял все вопросы. Но другого мнения был форвард гостей Нихат, размочивший счет спустя 16 минут. Турецкий нападающий отличится еще раз, но до этого будет забит третий мяч галисийской команды усилиями Хасана Мидо...

Еще одна команда, борющаяся за чемпионский титул – «Депортиво», старалась на выезде обыграть «Атлетик». Но клуб из «Сан Мамес» на своей арене очень неуступчив, что и продемонстрировал. Здесь счет также был открыт очень быстро, а именно, на 12-ой минуте отличился Дель Орно. За 3 минуты до перерыва счет удвоил Франсиско Йесте и думалось, что гостям больше нечего противопоставить своим оппонентам. Но подопечные Хавьера Ируреты продемонстрировали большие волевые качества, сумев отквитать 2 мяча на 66-ой и 68-ой минутах. Сделали это Капдевилья и Серхио. Однако равный счет продержался всего 2 минуты, так как на 70-ой свою команду вновь и на этот раз окончательно вывел вперед Исмаэль Урсаис.

Еще один из центральных матчей тура состоялся в Валенсии, куда пожаловала «Барселона». В день выборов своего президента она начала весьма неплохо, уверенно победив традиционно нелегкого для себя противника. Для хозяев же более кошмарного дня и придумать нельзя. Два раза в их ворота назначались одиннадцатиметровые удары и дважды все это сопровождалось удалением игрока – Джона Карью на 44-ой и Карбони на 71-ой минутах. Дважды к точке подходили Гаиска Мендьета и Патрик Клюйверт, пробив точно. Почин своих партнеров продолжил Марк Овермарс на 79-ой минуте, повергнув всю «Месталью» в пучину отчаяния. Гол же, забитый на 87-ой минуте Хуаном Санчесом и опять-таки с пенальти, ничего уже не решал. После этого поражения «Летучим мышам» придется распрощаться с мечтами о Лиге Чемпионов.

Таким образом, во главе турнирной таблицы вновь преобладают «сливочные» тона и верится с трудом, что они могут измениться после последнего тура.

Что же касается остальных матчей, то «Осасуна» победила вылетевший из элиты «Алавес», «Малага» то же самое сделала с «Севильей», «Расинг» в гостях не смог противопоставить ничего «Бетису», а «Рекреативо» и «Эспаньол» сыграли вничью с «Мальоркой» и «Вильярреалом» соответственно.
Клубы

Валенсия
Атлетик Бильбао
Мальорка
Вильярреал
Бетис
Севилья
Депортиво
Вальядолид
Гранада
Атлетико
Осасуна
Альмерия
Сельта
Эльче
Реал Сосьедад
Малага
Алавес
Эспаньол
Леванте
Барселона
Сарагоса
Райо Вальекано
Реал
Рассинг
Хетафе
LaLiga - новости испанского чемпионата