ГЛАВНАЯ   ПРО ИСПАНСКИЙ ФУТБОЛ   КАРТА САЙТА   ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ   ГОСТЕВАЯ
"Реал" укрепил позиции лидера

Разделы

Новости испанской примеры
Другие новости
Кубок Испании
Сборная Испании






Яндекс.Метрика
Мадридский "Реал" укрепил свое лидерство в чемпионате Испании, выиграв у "Мурсии" - 1:0. Отметим, что в другом матче дня "Сельта" оказалась разгромленной "Депортиво" - 5:0.

Таким образом, "Королевский клуб" вышел вперед уже на пять очков, относительно своих конкурентов. Единственный гол в матче с новичком высшего дивизиона забил на восьмой минуте Рауль. Отметим, что "Мурсия" не раз в этом матче могла сравнять счет, но игроки клуба упустили несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот.

Момент для взятия ворот создал Луиш Фигу, который навесил на дальнюю штангу, а Роналдо выиграл борьбу в воздухе. После выверенной скидки бразильца Раулю осталось только завершить начатое касанием ноги, что он и сделал.

"Мурсия", которая находится на 19-м месте, и имеет в активе только одну победу во втором тайме собралась, и начала опасно атаковать, хотя до этого моменты были у Дэвида Бекхэма и Ивана Эльгеры. Вторые 45 минут прошли под давлением новичка высшего дивизиона, но судья на этот раз был на стороне "Галактической команды". В частности, три момента с участием форвардов "Мурсии" могли окончиться пенальти, но судья посчитал, что игроки "Реала" сыграли чисто.

Напомним, что "Реал", имеющий 42 очка на пять опережает "Валенсию", а на третьем месте идет "Депортиво". Клуб из Ла-Коруньи выиграл у "Сельты" со счетом - 5:0. Уже к перерыву Альберт Луке и Виктор сделали счет - 2:0, забив голы в контратаках. Отметим, что по итогам матче Виктор сделал хет-трик, а еще один мяч забил Диего Тристан. После этой победы "Депор" оторвался на восемь очков от мадридского "Атлетико", идущего на четвертой позиции сообщают новости спорта.
Клубы

Валенсия
Атлетик Бильбао
Мальорка
Вильярреал
Бетис
Севилья
Депортиво
Вальядолид
Гранада
Атлетико
Осасуна
Альмерия
Сельта
Эльче
Реал Сосьедад
Малага
Алавес
Эспаньол
Леванте
Барселона
Сарагоса
Райо Вальекано
Реал
Рассинг
Хетафе
LaLiga - новости испанского чемпионата